8 (391-32) 4-16-04
8-923-366-1001 / 8-983-364-8558

Сохранять здоровье, свежий внешний вид – не так сложно. Чтобы зимой не шмыгать постоянно носом, а заниматься обыденными делами даже в лютый мороз, нужно принимать действительно серьезные меры для повышения уровня иммунитета.

Чтобы поднять свою систему на «уровень» выше и научить её быть стойкой перед духотой, сильным переохлаждением, различными инфекциями – воспользуйтесь предложенными советами.

 

Самое главное – это спать по графику, в одно и то же время, сон и его правильный режим – полностью способствует вашему хорошему отдыху, расслаблению вашего организма. Только в глубоком сне вырабатываются специальные Т-Клетки. На восстановление и отдых, организму нужно 8 часов полноценного сна.

Каждое утро, начинайте именно с чашки отборного зеленого или черного чая, так как полифенолы и другие содержащиеся в чае вещества эффективны в борьбе с простудой, чего нельзя сказать о кофе и других напитках. Всего несколько чашек в день – вполне достаточно для поддержания организма в тонусе. Чай из имбиря или с его добавками – так же очень полезен. Он способен привести температуру тела в норму, смягчить сухой кашель. Сделать его несложно: натираете корень имбиря, кладем натертый корень в чайник и заливаете кипятком. Даёте настояться некоторое время и добавляете в него немного мёда, с несколькими кружочками лимона.

Из чего состоит имунная система?

Иммунитет или иммунная система – состоит из B и Т клеток. Первые занимаются воспроизводством антител для уничтожения болезнетворных бактерий, а вторые распознают вирусы в организме. Стимулирует нормальную выработку B клеток – эхинацея, зеленый чай, крапива, а вот T клеток – арник с шалфеем и чередой, а так же элеутерококк.

Как оставаться здоровым?

Выжатый апельсин с большим количеством мякоти, с добавлением соков красного, желтого и зеленого перцев с парой листков мяты и льдом – это приятное и полезное лекарство от зимней депрессии организма. Эта смесь весьма полезна и питательна, ведь содержит биофлавониды и витамин С. Из всего этого можно сделать заключение, что жевать фрукты, попивая чай и высыпаясь – лучшая защита организма.

Черника, черная смородина с рябиной, клюква с морошкой и ежевика – как свежие, так и свежемороженные – хорошо справляются с лечением простуды. Тревога и нервы снижают эффективность организма и его систем сопротивляться болезням, бактериям и вирусам. Чтобы устранить тревогу, сделайте следующее упражнение: сфокусируйтесь на точке находящейся рядом. Размеренно всматривайтесь во всё, что находится рядом с выбранной точкой, все предметы и прочее. Такое упражнение активирует дополнительные каналы НС человека, тем самым успокаивает его.

А вот сделать иммунную систему надежнее способен свежий воздух, приправы зеленого цвета.

Искренний смех повышает количество антител и клеток Т. Перестаньте быть угрюмым, не стесняйтесь посмеяться. Обнимайте любимых чаще.

Вирусы

Вирусы попадают в организм, обычно, через слизистую оболочку глаз, носа. Регулярная слежка за гигиеной, мытьё рук с мылом практически исключает распространение вируса, микроба и болезни внутри коллектива, семьи и вообще группы людей. Зимой, даже замёрзший палец служит очагом к болезням и зимним вирусам.

Озябшие, промокшие ноги напрямую связаны с носом: его стенки напрягаются и сохнут, миндалины прекращаю нормально функционировать, поэтому бактерии вместе с пылью проникают внутрь без особых проблем и вызывают простуду и другие заболевание. Ароматный глинтвейн, теплая, целостная обувь и плотные носки исправят это.

В том случае, если ваши конечности (руки, ноги) постоянно холодные – значит в щитовидной железе проблемы. Употребляйте натуральные, богатые йодом продукты для восстановления баланса.